20 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


ВСУ пытались прорвать линию фронта под Донецком

ВСУ накануне вечером предприняли попытку прорыва линии фронта в ДНР в районе села Жабичево к северу от Донецка, но с потерями отступили. Об этом заявили в оперативном командовании ДНР, передает корреспондент Накануне.RU.

Параллельно ВСУ нанесли массированные удары по жилым кварталам Петровского, Куйбышевского и Киевского районов Донецка, а также окрестностям Ясиноватой. Огонь велся из артиллерии калибра 122 мм, минометов, вооружения БМП и БТР, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В воскресенье при выполнении служебных обязанностей погиб начальник караула третьей пожарно-спасательной части МЧС ДНР – его подразделение тушило пожар в поселке Трудовские. Еще двое спасателей были ранены. Обстрел велся с позиций 46-го отдельного батальона спецназначения "Донбасс-Украина", который дислоцируется в районе Марьинки, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. В результате обстрелов было повреждено семь домостроений в Донецке.

Также ВСУ сорвали инспекцию ОБСЕ, которая должна была прибыть на место гибели спасателя МЧС ДНР. Из-за обстрелов со стороны Украины поездка наблюдателей была отложена.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, накануне миссия ОБСЕ разместила на постоянной круглосуточной основе наблюдателей на передовой патрульной базе в Станице Луганской. Планируется дальнейшее открытие таких баз.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС